Gewinnspiele bei EMP

Werde Crewmember for a day oder gewinne weitere Mega-Preise!

Werde Crewmember for a day oder gewinne weitere Mega-Preise!

Teilnahmeschluss: 25.09.2017

Das Mega-Gewinnspiel! Zusammen mit Orden Ogan haben wir ein fettes Gewinnspiel auf die Beine gestellt. Es gibt gleich mehrere Gewinne. Die Chancen stehen also gut!


1. Platz: Werde Crewmember for a day! Ja richtig gehört - begleite die Band, häng mit den Jungs ab und wirf einen Blick hinter die Kulissen des Tour-Lebens. Zugegeben etwas anpacken musst du vielleicht auch. Dafür darfst du aber noch einen Freund/Freundin mitbringen. On top kannst du dich nach getaner Arbeit am gesamten Orden Ogan Tour-Merch-Sortiment bedienen (komplettes Merchpaket aus je einem Artikel) und die Show genießen. Geil oder? (1 Gewinner + Begleitung)

2. Platz: Feier Eintritt für die Show deiner Wahl + komplettes Merchpaket aus je einem Artikel des Toursortiments (1 Gewinner)

3. Platz: 5x2 Tickets für die Shows eurer Wahl. (5 Gewinner + je 1 Begleitung)


Du musst nur die Frage richtig beantworten und schon bist du im Lostopf!

Viel Glück
Deine EMP Crew


Tourdaten:
ORDEN OGAN "Gunmen" Headline-Tour (plus special guests RHAPSODY OF FIRE und UNLEASH THE ARCHERS):
3.10.17 Fri DE Bochum Matrix
14.10.17 Sat DE Herford Herford - X
15.10.17 Sun FR Paris Petit Bain
16.10.17 Mon DE Langen Neue Stadthalle
17.10.17 Tue NL Nijmegen Doornroosje
18.10.17 Wed DE Bremen Tivoli
19.10.17 Thu DK Copenhagen Beta
20.10.17 Fri DE Leipzig Hellraiser
21.10.17 Sat Cz Prag Nova Chmelnice
22.10.17 Sun DE Munich Backstage
23.10.17 Mon AT Graz Explosiv
24.10.17 Tue IT Treviso New Age
25.10.17 Wed IT Bologna Zona Roveri
27.10.17 Fri ES Barcelona Salamandra
28.10.17 Sat ES Madrid But
29.10.17 Sun ES Bilbao Stage Live
31.10.17 Tue BE Vosselaar Biebob
01.11.17 Wed DE Siegburg Kubana
02.11.17 Thu DE Ludwigsburg Rockfabrik
03.11.17 Fri CH Pratteln Z 7
04.11.17 Sat DE Geiselwind Music Hall
05.11.17 Sun IT Voghera Dadga Club
07.11.17 Tue UK London O2 Islington
08.11.17 Wed UK Manchester Rebellion

Gewinnspielfrage:

In was für einer Welt spielt das neue ORDEN OGAN Album "Gunmen"?
a) in einer Dark-Fantasy-Wild-West-Welt
b) in einem Einhorn-Zoo

Kontaktdaten

Adresse:

Magazin Winter 2017

Einwilligung: Bei der Bestellung des EMP Magazins oder / und dem EMP Newsletter durch setzen des Hakens und der Teilnahme am Gewinnspiel akzeptierst du auch unsere Datenschutzerklärung .

Wir nutzen deine Daten entsprechend deines Wunsches nur für die Versendung des Newsletter oder / und des Magazins. Wir werden sie nicht mit anderen teilen. Du hast jederzeit die Möglichkeit den Newsletter mittels des in jedem Newsletter enthalten Link oder hier zu kündigen.

Bitte lies dir für weitere Informationen unsere Datenschutzerklärung sorgfältig durch.

Alle Gewinnspiele